Завод транспортного оборудования
Общество с ограниченной ответственностью
"Завод транспортного оборудования"
Свердловская обл.
г. Кушва, ул. 8 Марта, д. 2
e-mail: sale@tef.ru
тел.: +7 34344 2-21-72

Новости

16.10.2020 Реализация новых технических решений в трамвайной стрелочной продукции производства ООО «ЗТО» г. Кушва при реконструкции трамвайного узла в г. Пермь.


В период с 01.09.2020 по 10.10.2020 г.  в г. Перми специалистами АО «НиК» на объекте «Реконструкция ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии, 1 этап»  были проведены работы по монтажу Узла трамвайного №1 черт. ИТ.1920.00.000. по принципиально новой технологии -  на двойной бетонной плите (монолитное основание),  повсеместно применяемой в Европе.



Применение данной технологии улучшает эксплуатационные характеристики, как трамвайного пути, так и зоны проезжей части за счет жесткого подрельсового основания, а также минимизирует вибрации и уровень шума от движения трамвая на инфраструктуру улицы за счет применения 2-х компонентной полиуретановой смеси и резинового вкладыша, в узлах крепления рельс.


 


В новостной статье 31.07.2020 «От проекта до изготовления «Трамвайного узла для реконструкции трамвайной линии», г. Пермь мы рассказывали об изготовлении  на ООО «ЗТО» данного Узла трамвайного  проекта ИТ.1920.00.000 и реализованных в нем разработчиком проекта (ООО «ИнноТех») современных технических решений.


Наличие собственного проектного отдела имеющего огромный опыт проектирования железнодорожных и трамвайных стрелочных переводов  в составе компаний АО «ВСП»  позволяет ООО «ИнноТех» реализовывать различные технические решения при проектировании трамвайных узлов и пересечений по техническим заданиям заказчика. Комплексная поставка ООО «ИнноТех» всех узлов и деталей Узла реконструируемого участка с предварительной раскладкой основных узлов на заводе изготовителе - ООО «ЗТО» позволяет сократить  сроки строительства (укладки) на объекте строительства.



Таким образом, в стадии завершения находится один из крупнейших и значимых проектов российского рынка по реконструкции трамвайных путей, реализованный  полностью российскими компаниями:

  • ООО «ИнноТех» - поставщиком  и разработчиком проектной документации, её согласования потребителями, до комплексной поставки всех деталей и узлов изготовленных на предприятии группы  АО «ВСП» - одном из ведущих изготовителей трамвайной продукции - ООО «ЗТО»      г. Кушва. 
  • АО «НиК»- ген. подрядчиком на объекте «Реконструкции: ул. Революции от ЦКР до ул. Сибирской с обустройством трамвайной линии, 1 этап г. Пермь»


Возврат к списку