Завод транспортного оборудования
Общество с ограниченной ответственностью
"Завод транспортного оборудования"
Свердловская обл.
г. Кушва, ул. 8 Марта, д. 2
e-mail: sale@tef.ru
тел.: +7 34344 2-21-72

Новости

10.12.2018 Высокая оценка от РЖД

ОАО «Российские железные дороги» - главный потребитель продукции Муромского стрелочного завода, крупнейший и самый требовательный и взыскательный клиент. Именно жесткие требования, предъявляемые к качеству производимой предприятием продукции, спрос на ее наиболее высокотехнологичные виды позволяют МСЗ развиваться.

История взаимоотношений Муромского стрелочного завода с РЖД давняя и очень непростая. Переход Российских железных дорог на открытые конкурентные способы закупок позволил предприятию вернуться на этот рынок и доказать свою компетентность, а РЖД - получить реальную альтернативу и существенно повысить надёжность в поставках.

Заслуженным признанием для завода в этом году стала награда, которую генеральный директор АО «Верхнее строение пути» (управляющей организации АО «Муромский стрелочный завод») Александр Теплоухов получил из рук председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова в ходе форума «Закупки ОАО „РЖД“. Открытый диалог», состоявшегося в Москве 22 ноября. Муромский стрелочный завод признан лучшим поставщиком продукции российского производства в 2018 году.

На форуме обсуждались вопросы глобальных перспектив взаимодействия ОАО „РЖД“ с поставщиками. В своем приветственном слове Олег Белозеров отметил, что долгосрочная программа развития до 2025 года предполагает совокупные инвестиции в масштабное строительство железных дорог в размере 8,7 трлн рублей. В этой связи одним из важнейших направлений станет совершенствование закупочных процедур и работа с поставщиками по сдерживанию цен.

«Наша инвестпрограмма – это локомотив роста предприятий-поставщиков, которых насчитывается более полутора тысяч в семнадцати отраслях промышленности», – заявил Олег Белозеров.

По его словам, большое внимание уделяется закупкам у малого и среднего бизнеса. Доля закупок у малого и среднего бизнеса за 9 месяцев этого года составила 44%, на протяжении последних трех лет компания занимает лидирующие позиции в области закупок у МСБ. При этом ОАО «РЖД» совершенствует механизмы своей закупочной деятельности, в том числе упрощает порядок проведения ряда процедур, чтобы обеспечить доступ к закупкам для максимально широкого круга поставщиков.

foto.jpg

Признав важность и престижность полученной награды, Александр Теплоухов отметил:
- Работать с ОАО «Российские железные дороги» и трудно, и интересно одновременно. Наши основные потребители не просто не дают расслабляться, а регулярно ставят новые амбициозные задачи по революционному совершенствованию продукции. Это безумно сложно, но и безумно интересно. Это мотивирует.
Расцениваю сегодняшнюю награду не только как высокую оценку труда всего коллектива Муромского стрелочного завода, но и как серьезный аванс на будущее!
Будем отрабатывать!

Наталья Марахтанова


Возврат к списку